Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или физического лица-предпринимателя.
Алексей, Ольга.
УкраинаКиевм. Вокзальная
sport-ritm
Карта

В финальном матче на турнире в немецком Галле швейцарец Роджер Федерер обыграл колумбийца Алехандро Фалью со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:3), матч продолжался 1 час 29 минут.

До этого матча соперники провели шесть очных встреч, все завершились в пользу Роджера Федерера, из них три матча игрались на траве и запомнились напряженной борьбой. На Уимблдоне 2010 для выявления сильнейшего понадобилось все пять сетов и на Олимпийских играх в Лондоне победитель также определялся в решающей партии.

Турнирный путь финалистов Gerry Weber Open 2014:

Роджер Федерер начинал турнир со второго раунда.

Второй раунд: португалец Жоао Соуза 7:6 (10:8), 4:6, 2:6.

1/4 финала: тайванец  Йень-Сунь Лю — отказ.

1/2 финала: японец Кэй Нисикори 3:6, 6:7 (4:7).

Алехандро Фалья обыграл:

Первый раунд: поляк Лукаш Кубот 6:2, 3:6, 6:3.

Второй раунд: голландец Робин Хаасе 7:6 (7:1), 6:4.

1/4 финала: немец Петер Гожовчик 6:7 (4:7), 6:7, 2:7.

1/2 финала: Филипп Кольшрайбер 7:5, 6:7 (5:7), 4:6.

Этот  титул стал седьмым для  Роджера Федерера в Галле, ранее швейцарский теннисист добивался успеха здесь:

- 2003 год — победа в финале над немцем Николасом Кифером 6:1, 6:3.

- 2004 год — победил американца Марди Фиша 6:0, 6:3.

- 2005 год — победа над россиянином Маратом Сафиным 6:4, 6:7 (6:8), 6:4.

- 2006 год — победил чеха Томаша Бердых 6:0, 6:7 (4:7), 6:2.

- 2007 год — победа над немцем Филиппом Кольшрайбер 6:3, 6:4.

- 2013 год — победил россиянина Михаила Южного 6:7 (5:7), 6:3, 6:4.

Также Роджер Федерер  дважды играл в финалах, в которых уступил в 2010 году австралийцу Ллейтону Хьюитту 3:6, 7:6 (7:4), 6:4; и в 2012 году немцу Томми Хаасу 7:6 (7:5), 6:4.

Благодаря успеху в Галле Роджер Федерер т заработал 128 860 евро призовых и 250 рейтинговых очков.

Алехандро Фалья заработал 67 865 евро призовых и 150 рейтинговых очков.

Призовой фонд турнира составил — 711 010 евро.